交通アクセス

岩国錦帯橋空港アクセスバス【いわくにバス㈱】(10月26日から)

錦帯橋・日の出町車庫→岩国駅→岩国錦帯橋空港方面(上り)

日の出町車庫 6:35 8:18 13:13 16:08
アメニティ桂 6:36 8:19 13:14 16:09
元町四丁目 6:37 8:20 13:15 16:10
昭和町 6:38 8:21 13:16 16:11
室の木口 6:40 8:23 13:18 16:13
岩国駅 6:50 8:33 10:33 13:28 16:23 18:33
三笠橋 6:51 8:34 10:34 13:29 16:24 18:34
シンフォニア 6:53 8:36 10:36 13:31 16:26 18:36
岩国錦帯橋空港着 7:00 8:45 10:45 13:40 16:35 18:45
航空機ダイヤ 7:35 9:30 11:30 14:25 17:20 19:30
632便 634便 1267便 636便 638便 640便

岩国錦帯橋空港→岩国駅→日の出町車庫・錦帯橋方面(下り)

航空機ダイヤ 631便 633便 635便 1268便 637便 639便
8:40 10:40 13:45 16:30 18:35 18:40 21:50
岩国錦帯橋空港発 8:55 10:55 14:00 16:45 18:50 18:55 22:05
シンフォニア 8:57 10:57 14:02 16:47 18:52 18:57 22:07
三笠橋 8:59 10:59 14:04 16:49 18:54 18:59 22:09
岩国駅 9:07 11:07 14:12 16:57 19:02 19:07 22:17
室の木口 14:13 19:03 19:08
昭和町 14:15 19:05 19:10
元町四丁目 14:16 19:06 19:11
アメニティ桂 14:17 19:07 19:12
日の出町車庫 14:25 19:15 19:20
錦帯橋 11:22

※1 12/20は18:40到着

※航空便が遅延した場合、到着便に合わせて運行します。
※錦帯橋~岩国駅間はノンストップで運行します。

運賃表

区間 運賃
岩国錦帯橋空港 ⇔ 岩国駅 200円
岩国錦帯橋空港 ⇔ 錦帯橋 380円

※小人半額(端数切り上げ)

岩国・広島間高速バス【いわくにバス㈱】(10月26日から)

広島バスセンター→岩国錦帯橋空港

広島バスセンター 8:30 9:05※2 17:35
沼田料金所前 8:40 9:15※2 17:45
大塚駅 8:41 9:16※2 17:46
広域公園前(修道大学前) 8:44 9:19※2 17:49
錦帯橋 9:26 10:01※2 18:31
岩国錦帯橋空港着 9:50 10:25※2 18:55
航空機ダイヤ 11:30
1267便
19:40
640便

※2 広島バスセンター9:05発は平日のみ運行いたします。

岩国錦帯橋空港→広島バスセンター

航空機ダイヤ 16:30
1268便
18:35
637便
岩国錦帯橋空港 16:50 19:35
錦帯橋 17:16 20:01
広域公園前(修道大学前) 17:58 20:43
大塚駅 18:01 20:46
沼田料金所前 18:02 20:47
広島バスセンター 18:12 20:57

※予約制ではありません。
※錦帯橋~岩国錦帯橋空港間のご利用ができます。(その他区間での途中乗降はできません。)
※広島バスセンター~広域公園前までの相互乗降はできません。

運賃表

区間 片道 往復
空港 ⇔ 広域公園前(修道大学前) 950円 1,700円
空港 ⇔ 大塚駅
空港 ⇔ 沼田料金所
空港 ⇔ 広島バスセンター
空港 ⇔ 錦帯橋 380円

※小人半額(端数切り上げ)

JR岩国駅構内バス乗り場のご案内

JR岩国駅構内バス乗り場のご案内